张志科

编辑:进来网互动百科 时间:2020-06-04 10:27:13
编辑 锁定
本词条缺少名片图,补充相关内容使词条更完整,还能快速升级,赶紧来编辑吧!
男,汉族,1951年1月生,四川宣汉县人,1974年3月加入中国共产党,1971年12月参加工作,中国科学院货币金融学毕业,硕士研究生。现任达州市人大常委会党组副书记、副主任。
中文名
张志科
国    籍
中国
民    族
汉族
性    别

张志科达州市人大常委会党组副书记、副主任

编辑
男,汉族,1951年1月生,四川宣汉县人,1974年3月加入中国共产党,1971年12月参加工作,中国科学院货币金融学毕业,硕士研究生。
现任达州市人大常委会党组副书记、副主任。

张志科履历

编辑
1971.12-1975.09 宣汉县土产果品公司工作
1975.09-1983.12 宣汉县方斗公社工作,先后任团委书记、党委书记、管委会主任、双河区委委员
1983.12-1987.06 中共宣汉县胡家区委书记
1987.06-1989.06 中共宣汉县委常委兼任宣汉县农业局委员会书记、局长
1989.06-1996.12 先后任开江县人民政府副县长、中共开江县委常委、县委副书记、县人民政府县长
1996.12-1999.12 中共开江县委书记兼县人大常委会主任
1999.12-2005.02 达州市人民政府副市长
2005.02-2008.09 达州市委常委、宣传部长、市人大党组副书记、副主任
2008.09- 达州市人大常委会党组副书记、副主任
词条标签:
政治人物 官员 人物 中国